Каталог
 
 
Новости
 
31.12.2016 21:40:57
 
 
14.11.2016 10:41:14
 
 
27.10.2016 18:56:10
 
 
25.10.2016 09:51:08
 
 
24.10.2016 11:08:30
 
 
 
Подписаться на новости:
или RSS 2.0

Блог / Новости RSS 2.0

Как стать международным преподавателем?

Как стать международным преподавателем?

Большинство мастеров ногтевого сервиса хотят расти и развиваться. На определенном этапе происходит пресыщение работой с клиентами и хочется чего-то нового. Вариантов развития карьеры мастера ногтевого сервиса больше, чем кажется. Сходу могу перечислить семь путей - открытие собственного салона, открытие магазина или представительства компании, участие в показах мод/ фотосессиях, конкурсная карьера, автор статей для журналов, технолог и преподаватель по маникюру / наращиванию ногтей.
  Последний пункт этого списка - преподаватель по моделированию ногтей, самый популярный и при этом один из самых сложных. Научиться делать ногти хорошо не так сложно по сравнению с тем, как научить этому других. Эта работа требует в пять раз больше терпения и усидчивости, крепких нервов и готовности посвятить ей много времени. Однако и награда высока. Путешествия по миру, знакомства с интересными людьми, обмен опытом, благодарные ученики. Каждый день не похож на предыдущий, иногда, просыпаясь в самолете, не сразу вспоминаешь куда мы летим.
  Однажды я писала в блоге запись об одном дне из жизни судьи ногтевых чемпионатов, где подробно по часам описала свою поездку в Казань. Меня давно просили сделать что-то подобное, чтобы мастера, которые задумываются о карьере судьи смогли представить как это выглядит "за кулисами".
  Сегодня я расскажу вам что представляет из себя профессия преподавателя ногтевого сервиса, чтобы вы смогли "примерить" ее на себя.

Вам НЕ стоит становиться преподавателем по наращиванию ногтей, если вы:

- Не любите дорогу, путешествия, поезда, самолеты.
Этого будет очень много.
Иногда мне приходится собирать вещи для поездки, которая будет только через месяц, потому что у меня не будет перерыва между тремя командировками. Только три часа дома, чтобы принять душ, переодеться и сменить чемодан. 

 



- Не готовы к постоянным неудобствам. Стол, за которых вас посадят работать может сильно шататься, может не быть настольной лампы, привычных материалов и удобного стула. Модель к вам сядет с самыми сложными руками и вы, скорее всего, не поймете о чем она просит, потому что язык незнакомый. 

 



- Не готовы много работать. Просматривая ленту в социальных сетях может возникнуть ложное ощущение, что работа преподавателя это сплошной праздник и развлечения. Это лишь верхушка айсберга. На самом деле каждый проведенный семинар, каждая креативная работа - это много часов труда. Работать придется много и где угодно, во всяком случае на первых порах.

 


- Не готовы к публичности. В отличие от работы мастера ногтевого сервиса, где вы можете спокойно сидеть целый день в маске и работать с клиентами, не думать о макияже и одежде, работа преподавателя подразумевает постоянное общение с большим количеством людей. Здесь вы не сможете быть "сапожником без сапог" и поехать на презентацию с ногтями, которые просят коррекции. Вам нужно постоянно хорошо выглядеть и заряжать энтузиазмом других, даже если вы только что сменили 3 часовых пояса и большего всего мечаете о том, чтобы снять недобные туфли и лечь спать хотя бы на сутки.

 



- Не любите общение. Мастера ногтевого сервиса могут быть необщительными и при этом достаточно успешными, преподаватели - вряд ли. Ваша работа - это передавать свои навыки и умения другим, а для этого нужно постоянно быть на связи со своими учениками. 

 



Если все вышеперечисленное вас не пугает и вы все равно полны решимости покорить олимпы преподавательского искусства, я с удовольствием расскажу как это сделать!

Сначала определитесь с направлением.
Что у вас лучше всего получается? Маникюр, педикюр, моделирование, дизайн?
Лучше начать с того, что вам дается лучше всего.
Затем изучите все, что только сможете найти по этому направлению - работы других преподавателей, их обучающие программы, литературу.
Следующий шаг - убедитесь в том, что обладаете достаточными навыками и знаниями для того, чтобы стать преподавателем.
Вы можете сделать френч за 2,5 часа? Выглядит ли он при этом достойно?
Знаете ли вы какой компонент является активатором реакции полимеризации в акриле?

Даже если эти вопросы вас повергают в ужас сейчас, это не значит, что стоит забыть о карьере преподавателя. Работайте над собой, развивайтесь и не останавливайтесь ни на секунду.
Для тех, кто уже чувствует полную готовность действовать у меня есть интересное предложение - я приглашаю вас пройти новый интенсивный 5-дневный инструкторский тренинг.

На этом тренинге вы научитесь:
- Основам грамотной презентации
- Обучению мастеров ногтевого сервиса
- Организации учебного процесса
- Основам работы с группой
- Проведению мастер-классов в режиме прямой эфир
- Созданию мастер-классов для журналов
И много чему еще!

Здесь вы найдете отчет о тренинге для преподавателей, который прошел в июне в США.
Отчет о прошедшем тренинге в Польше в сентябре.

В Москве такой тренинг пройдет в октябре, чтобы узнать как принять в нем участие напишите мне или на почту: info@tristar77.ru

До встречи!


 
  Магазин: (495) 740-92-01
e-mail: info@tristar77.ru
Москва, Расторгуевский переулок, дом 3 корпус 18, этаж 2.
© 2014.Nail Couture. Все права защищены  
 
  Color Club    NSI    gelish гель лак    Калор Клаб    Лаки Color Club    Лаки для дизайна Art Club с тонкой кистью магазин    быстросохнущий лак для ногтей магазин    гель лак    гель-лак для перманентного маникюра    интернет магазин Dance legend    колор клаб    купить лаки для дизайна ногтей    купить цветные лаки для ногтей из америки    палитра лаков для ногтей    профессиональные лаки для ногтей оптом    сша    уф лак    цветное глянцевое покрытие    цветной лак для ногтей    эластичный гель- лак для укрепления ногтей